
Выступление статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития РФ Олега Фомичева с рассказом о проекте программы «Поддержки частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальных чемпионов»).
Слушайте подкаст программы:
Олег Фомичев: «У нас есть целый набор механизмов и инструментов, которые мы используем точечно и которые мы в таком сочетании и сфокусированно по отношению ни к одной из компаний в принципе никогда не применяли».
14 июля 2016 года статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев провел пресс-конференцию в пресс-центре ТАСС, на которой представил приоритетный проект «Поддержки частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).
Цели проекта (сроки реализации до 30.12.2020): выход не менее 2х компаний проекта на объемы продаж не менее $1 млрд в год каждая; выход не менее 10 компаний проекта на объемы продаж не менее $0,5 млрд в год каждая; рост в 4 раза объема высокотехнологичного экспорта не менее 15 компаний.
В мероприятии также приняли участие Артем Шадрин, Директор Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ, Евгений Кузнецов, и.о. генерального директора Российской венчурной компании и Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.







