
«Бизнесу интересно там, где он зарабатывает. Если государство потребляет те услуги, которые бизнес может предоставить, то он туда пойдет. Если этого нет, там покупательная способность не позволяет говорить, что это интересно. Поэтому без государственной поддержки здесь не обойтись».
Интервью с Стремиловым Дмитрием Сергеевичем, заместителем министра по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, Министерства информационных технологий и связи Хабаровского края в рамках ежегодной пятой конференции «Связь на Русском Севере».
5-6 сентября 2017 года состоялась пятая конференция «Связь на Русском Севере».
Целью конференции стал практический обмен опытом и выработка предложений и рекомендаций, направленных на повышение эффективности развития телекоммуникационной инфраструктуры и сервисов связи в интересах населения, государства и бизнеса в условиях Крайнего Севера.
За прошедшие четыре года конференция стала авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития связи всеми заинтересованными сторонами: администрациями регионов, операторами связи, федеральными ведомствами, предприятиями промышленности и транспорта.
В конференции ежегодно принимают участие профессиональные связисты, работающие в северных регионах страны – представители администраций, ведомств, операторы связи, специалисты крупных промышленных холдингов и компаний.
Организатором конференции является ИД Connect.







