Стартапы. Инвестиции. Инновации - Александр Лазарев - Maxfield Capital
Партнер венчурного фонда Maxfield Capital Александр Лазарев рассказал о крупной сделке инвесторов. Фонд инвестировал $1,7 млн в британскую компанию Patients Know Best (PKB). Иностранный стартап создал облачный сервис для работы с медицинскими данными пациентов.
В результате британцы получат доступ к записям своих историй болезни, находящихся в разных клиниках. Теперь при обращении к новому специалисту пациенту больше не придется, например, заново сдавать анализы.
Отвечая на вопрос, чего не хватает отечественным стартапам, Александр сообщил, что предпринимательство в нашей стране находится на этапе становления.
“Наши предприниматели не обладают ключевыми знаниями в этой области, нам приходится уделять много времени, объясняя, как мы структурируем инвестиции, что будет с командой, продуктом”, - посетовал венчурный капиталист.
Ведущий: Геннадий Хворых