Татьяна Блинова, Счетная палата РФ: Необходимость координации в работе контролирующих органов
Очень важно ответить на вопросы, связанные с тем, кто, как и когда обеспечит корреляцию всех элементов и сегментов функционирования финансового контроля, которые планируются к использованию.
Татьяна Блинова, аудитор Счетной палаты Российской Федерации. Сессия «Финансовый контроль и банковский надзор в цифровом государстве» на Гайдаровском форуме 2018.
Насколько те изменения, которые как задачу и целеполагание ставит перед собой «Центральный банк» будут сопоставимы с регуляторными подходами, которые будут реализовываться в отношении бюджетных средств Федеральным казначейством (внутренний государственный финансовый контроль), а также Счетной палатой как органом внешнего финансового контроля. С моей точки зрения, нужно очень серьезно поработать с тем, чтобы обеспечить именно сопоставимость функционирования этих элементов и инструментов, в т.ч. для того, чтобы при расходовании средств на цифровые технологии не платить дважды за одно и то же.