Робототехника в сельском хозяйстве. Виталий Савельев, Avrora Robotics
Выступление Виталия Савельева, руководителя направления роботизированной сельхозтехники Avrora Robotics, в рамках семинара в «Точке кипения» АСИ 27 февраля.
Подробнее смотрите в исследовании J`son & Partners Consulting: Рынок сельского хозяйства в России и мире (на примере США, Китая, Индии, Германии), 2000-2015 гг. - http://json.tv/ict_telecom_analytics_view/rynok-selskogo-hozyaystva-v-rossii-i-mire-na-primere-ssha-kitaya-indii-germanii-2000-2015-gg--20170303043228
«Проект Агробот: Технология, цели проекта и реализация». Тестовый участок с участием четырех беспилотных тракторов планируется развернуть в Рязанской области.
27 февраля в «Точке кипения» АСИ состоялся семинар «Робототехника в сельском хозяйстве», организованный НП «Национальная Ассоциация участников рынка робототехники» (НАУРР). В настоящее время происходит активное формирование ранка сельскохозяйственной робототехники. Какие роботы для сельского хозяйства есть уже сейчас? Каковы преимущества использования роботов и беспилотных тракторов в сельском хозяйстве? Какие компании в России предлагают технологические решения для автоматизации сельского хозяйства? Каковы барьеры развития сельскохозяйственной робототехники в России?